Перейти к основному содержанию

Адвокат Фронта ПОЛИСАРИО подтверждает: «Мы продолжаем юридическую борьбу вместе с Фронтом для реализации права силами закона»

Submitted on

Неаполь (Италия), 21 октября 2019 года, (SPS) - Во время участия адвоката Фронта ПОЛИСАРИО, г-на Джилла Дайверса в симпозиуме, организованном в знаменитом музее имени Маску Ангуино в Неаполе (Италия), в заявлении для сахарских национальных СМИ, он сказал, что был назначен покойным президентом Мохамедом Абдельазизом.
Г-н Джилл Диверс, перед высокопоставленными чиновниками из Италии и многими активистами гражданского общества в этой европейской стране, подчеркнул, что он желает марокканскому народу всего процветания, но в пределах его законных границ, наряду с мирным народом Сахарави в его независимом государстве, Сахарской Арабской Демократической Республики.
Что же касается юридической борьбы в Европейском союзе за богатство Западной Сахары, адвокат Фронта ПОЛИСАРИО утверждал, что все три основных политических органа Европейского союза все ранее организовывали с единственной целью - подскочить на решения Европейского Суда и обойти волю мирного народа, а депутаты, которые проголосовали за соглашение, действовали по указанию этих высших учреждений.
Адвокат ПОЛИСАРИО сказал, что весь вопрос касается национального суверенитета народа, борющегося за его независимость, а его воля необходимо уважаться. Никто не имеет права определять на свое место. Он подчеркнул, что то, что они называют выгодой для коренного населения, на самом деле является прямым финансированием марокканской колониальной политики и службой его администрации для продолжения репрессий и тирании в регионе.
В конце своего выступления г-н Джилл Диверс заявил, что битва продолжается, и мы активно работаем вместе с Фронтом ПОЛИСАРИО, чтобы реализовать право народа Западной Сахары силой закона. (SPS)
090/300/TRA