Перейти к основному содержанию

САДР принимает участие в семинаре по координации политики в области цифровых СМИ в Африке

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 06 сентября 2019 года, (SPS) – Делегация Министерства информации Сахарской арабской Демократической Республики (САДР) приняла участие в семинаре по координации политики в области цифровых средств массовой информации в Африке.
Мероприятие было организовано в штаб-квартире Комиссии Африканского союза (АС) в столице Эфиопии Аддис-Абебе Директоратом информации и связи и Комиссией Африканского союза по инфраструктуре и энергетике с 2 по 6 сентября 2019 года, с выступлениями и презентациями официальных лиц Комиссии АС, а также специалистов и партнеров.
Семинар позволил участникам обменяться опытом между представителями средств массовой информации АС и обсудить пути повышения роли цифровых средств массовой информации в информировании граждан Африки.
Во время встречи были прочитаны лекции о практикующих специальностях по редактированию новостей и координации распространения новостей через цифровые СМИ.
В семинаре участвовала делегация САДР во главе с Сайлой Делахи, членом редакционной коллегии новостного агентства Sahara Press Service, в сопровождении Мали Мохамед Баккар, секретаря посольства САДР в Аддис-Абебе и Ваддади Салика, культурного атташе Миссии Сахарави в Африканском союзе. (SPS)
090/300/TRA