Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали поздравляет Президенту Чада с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденная территория), 08 августа 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО г-н Ибрагим Гали направил в четверг поздравительное послание своему чадскому коллеге г-ну Идрису Деби по случаю Дня национальной независимости его страны и вступления братской Республики Чад в Клуб независимых государств 11 августа 1960 года.
Президент Республики объяснил в своем послании, что Сахарская Арабская Демократическая Республика высоко ценит солидарность Республики Чад и ее вклад в поддержку и защиту решений Африканского союза по содействию африканским решениям африканских проблем и вызовов и победить колониальную политику в Африке.
Гали высоко оценил превосходный уровень отношений между Сахарской Арабской Демократической Республикой и Республикой Чад и жизненно важную роль, которую Чад играет в укреплении роли Африканского союза на международной арене и в продвижении общих приоритетов в Африке, которые гарантируют более безопасное и процветающее будущее для народов континента. (SPS)
090/300/TRA