Перейти к основному содержанию

Проведение консультативного семинара по сотрудничеству, здравоохранению и образованию в Западной Сахаре

Submitted on

Мадрид (Испания), 07 июля 2019 года, (SPS) - В целях улучшения строительства государственных учреждений Западной Сахары был проведен семинар в рамках проведения ежегодного Европейского координационного комитета солидарности с народом Западной Сахары (EUCOCO) в рамках встреча, на которой были проведены консультативные совещания для представления рабочих программ и механизмов, мониторинга в присутствии министров сотрудничества, здравоохранения и образования Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
В начале встречи, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Испании, Хира Баллахи выступила с речью, в которой она проинформировала аудиторию о последних событиях в сахарском вопросе на международном и континентальном уровнях.
Об укреплении строительства государственных учреждений Западной Сахравы представитель Фронта ПОЛИСАРИО во Франции Абби башрая Башир выступил с лекцией о наиболее важных достижениях в области институционального строительства, подчеркнув физические и структурные препятствия, которые все еще стоя перед процессом строительства.
Со своей стороны, Президент Федерации организаций солидарности с народом Сахарави, г-н Кармело Рамирес дал всеобъемлющий брифинг о предлагаемом плане работы EUCOCO на 2019 год после общего координационного совещания на прошлой неделе в городе Витурии.
Юрисконсульт Ахмед Сиди Али выступил с докладом о структуре государственных институтов САДР и о действующих правовых системах.
Секторами сотрудничества, здравоохранения и образования являются приоритеты семинара. Участники выслушали выступления министров этих секторов с целью определения потребностей и разработки комплексной программы, которая дала бы дать мощный импульс процессу институционального строительства Сахарского государства.  (SPS)
090/300/TRA