Перейти к основному содержанию

Президент Республики был принят избранным президентом Панамы

Submitted on

Панама-Сити (Панама), 01 июля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО г-н Ибрагим Гали был принят в воскресенье избранным президентом Республики Панама, г-ном Лаурентино Кортизо.
Президент Панамы, которого сопровождали члены его будущего правительства, приветствовал своего коллегу из Западной Сахары и сопровождающую его делегацию, напомнив об исторических отношениях между двумя странами, подчеркнув решимость его правительства укрепить эти отношения в будущем и высоко оценивая участие сахарской стороны в его церемонии вступления в должность президента Панамы.
Президент Гали, со своей стороны, поздравил президента Кортизо с победой на недавних выборах, подчеркнув, что две дружественные страны и народы Панамы и Западной Сахары борются вместе за свободу, мир, процветание и стабильность.
Он подтвердил решимость сахарской стороны укреплять дружественные отношения и сотрудничество между Республикой Панама и Сахарской Республикой.
Президент Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО г-н Ибрагим Гали прибыл в субботу в столицу Республики Панама, город Панама, по официальному приглашению правительства страны, чтобы принять участие в церемонии инаугурации избранного президента Лаурентино Кортизо. (SPS)
090/300/TRA