Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали принимал участие в праздновании Дня демократии в Нигерии

Submitted on

Абуджа (Нигерия), 13 июня 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагима Гали принял участие в Нигерии в праздновании Дня демократии в присутствии многих гостей континентов мира.
После прибытия президента Нигерии, его заместителей, высокопоставленных лиц и гостей на арену, которая была заполнена многими представителями нигерийского народа на главной площади столицы, началось празднование этого события с государственным гимном Нигерии. Следовательно  президент Бухари приветствовал полк нигерийской армии, который дал ему почетный салют.
Церемония была отмечена различными военными обзорами и выступлениями различных групп народного искусства, которые привлекли внимание публики ссылками из африканского фольклора.
Президент Нигерии Мохаммадо Бухари выступил большой речью в День демократии, в которой он рассказал о важности этого дня в истории Нигерии и о значении выборов 12 июня, совпавших с годовщиной первых демократических выборов в стране в 1993 году.
Комментируя основные темы программы своего правительства на предстоящий период, президент Бухари сказал, что «его правительство может избавить 100 миллионов нигерийцев от бедствия в ближайшие 10 лет», вновь заявив о своем намерении увеличить ВВП на 2,7% в 2019 году.
Во внешней политике Нигерии президент Бухари подчеркнул, что его страна будет работать над построением сбалансированных международных отношений, напоминая о принципиальной позиции и исторической роли Нигерии в освобождении африканского континента и освобождении его от тисков колониализма и расовой дискриминации.
Президент Бухари провел обед в честь глав государств и правительств и делегаций, присутствовавших на праздновании Национального дня демократии в Нигерии.
Во вторник, 12 июня 2019 года, президент Сахарской Арабской Демократической Республики прибыл в Абуджу, столицу Федеративной Республики Нигерия, по официальному приглашению своего нигерийского коллеги Мохаммадо бохари для участия в праздновании Дня демократии в Нигерии.
Президента САДР сопровождает делегация в составе министра иностранных дел Мохамеда Салема Ульд Салека, посла нашей страны в Нигерии, Абдати Брейка, советника президента и Фадли Абхайда, первого секретаря посольства Сахрави в Абудже. (SPS)
090/300/TRA