Перейти к основному содержанию

Президент Республики направил российскому президенту поздравительное послание по случаю Дня Победы

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории Западной Сахары), 09 мая 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с 74-й годовщиной поражения Германии в Великой Отечественной Войне.
Сахарский лидер, от имени всего сахарского народа поздравив Президента Российской Федерации Владимира Путина и россиян с этим историческим событием, воспользовался этой возможностью, чтобы выразить благодарность сахарского государства "русскому государству за его исторически справедливую позицию в Совете Безопасности ООН по многим вопросам, и том числе по Западной Сахаре, которая соответствует Уставу и принципам Организации Объединенных Наций ".
В связи с этим он заявил, что Фронт ПОЛИСАРИО ожидает, что Российская Федерация сыграет существенную роль в деле осуществления народом Западной Сахары своего неотъемлемого права на самоопределение в соответствии с международным правом, принципами и ценностями, защищаемыми, в том числе и Российской Федерацией.
Российская Федерация празднует 9 мая как годовщину поражения нацистской Германии и как День Победы над нацизмом, вспоминая о миллионах советских граждан, простившихся  с жизнью на боевых полях Великой Отечественной Войны. (SPS)
090/300/TRA