Перейти к основному содержанию

В Хаэне представлены две книги о борьбе и сопротивлении Сахарави.

Submitted on

Хаэн (Андалусия), 17 марта 2019 года, (SPS) - в Алькала-ла-Реаль,в  Хаэне, состоялась презентация двух книг о нынешнем положении сахарского народа и его сопротивлении в сахарских лагерях беженцев. «Письма против забвения» и «Путешествие в сад пустыни» - это произведения, в которых писательница из Севильи Алисия Гисадо рассказывает про сахарскую борьбу и пытается донести до общественности историю об одном из самых долгих противостояний на африканском континенте.
Церемония презентации состоялась в муниципальной публичной библиотеке Кармен Хуан Ловера, в ней принял участие Советник по социальным услугам, равенству и здравоохранению, а также Мерседес Монтес, местный представитель Ассоциации друзей свободной Западной Сахары.
Презентация является частью серии мероприятий, запланированных по случаю Международного женского дня.
Алисия Гисадо Морильяс, родившаяся в Арахале (Севилья), поддерживает тесные отношения с сахарцами, которых она считает родными. Когда она совершила свою первую поездку в лагеря беженцев Западной Сахары в возрасте восемнадцати лет, она почувствовал необходимость сделать борьбу и сопротивление сахарского народа широко известными; так и родились "Письма против Забвения". (SPS)
090/300/TRA