Перейти к основному содержанию

Президент Республики принял делегацию французских активистов, посетивших лагеря беженцев Сахарави

Submitted on

Аусерд (лагеря беженцев), 03 марта 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали в сопровождении вали Аусерда Мариам Салек Хмада принял делегацию французских активистов, которые посетили лагеря беженцев Сахарави для участия в торжествах, посвященных 43-й годовщине провозглашения САДР и сахарского марафона.
Президент Республики подчеркнул реальную заинтересованность Франции в судьбе сахарского народа и в законном и демократическом урегулировании конфликта в Западной Сахаре, призвав Париж серьезно и в позитивном ключе участвовать в текущей переговорной динамике, обусловленной недавней резолюцией Совета Безопасности ООН № 2440 под эгидой Специального Представителя ООН, бывшего президента Германии Хорста Колера.
Он выразил благодарность за визит французских активистов солидарности, которые выразили истинную позицию народа Франции в отличии от негативного отношения официальных французских властей, и передал через делегацию слова любви и благодарности к французскому народу. Президент также выразил готовность народа Сахарави и Фронта ПОЛИСАРИО перевернуть страницу в ожидании позитивных и продуктивных будущих отношений между двумя странами и народами.
Со своей стороны, члены французской делегации выразили решимость и впредь поддерживать борьбу народа Сахарави за свое справедливое дело, а также осудили положительную позицию своего государства по отношению к марокканскому колониализму. (SPS)
090/300/TRA