Перейти к основному содержанию

Африканский Союз поддерживает процесс урегулирования конфликта в Западной Сахаре

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 08 февраля 2019 года, (SPS) - Президент Комиссии Африканского союза г-н Мусса Факих Мохамед подтвердил позицию Африканского союза как гаранта урегулирования в Западной Сахаре, наряду с ООН, в соответствии с решениями и уставами двух организаций.
«Вопрос о Западной Сахаре остается одной из наиболее важных континентальных проблем, которую пытались решить десятилетиями, и требует намного больших усилий и сотрудничества», - заявил президент Африканского союза в ходе 34-й очередной сессии министров иностранных дел Совета АС.
Он добавил, что этот вопрос требует эффективного сотрудничества и активизации усилий между Африканским союзом и Организацией Объединенных Наций для достижения окончательного урегулирования конфликта в Западной Сахаре на основе решений международной законности.
Вчера в Аддис-Абебе началась 34-я очередная сессия Исполнительного совета Африканского союза, ставящая своей целью подготовку проектов решений по встрече глав государств и правительств АС, которая состоится 10 и 11 февраля в штаб-квартире АС. (SPS)
090/300/TRA