Перейти к основному содержанию

Ассоциация сахарских женщин во Франции участвует в праздновании Всемирного дня людей с инвалидностью

Submitted on

Гуни-сюр-Сен (Франция), 09 декабря 2018 года, (SPS) - Ассоциация сахарских женщин во Франции приняла участие в праздновании Всемирного дня людей с инвалидностью по приглашению городского совета Гуни-сюр-Сен (Gouny sur-Seine) в присутствии различных политических партий и ассоциаций французского гражданского общества.
Ассоциация сахарцев организовала выставку традиционных материалов и инструментов, а также серии фотографий, отражающих этапы борьбы народа Сахарави, гуманитарную ситуацию в лагерях беженцев и другие сюжеты, касающиеся положения прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и преступлений, совершенных марокканскими властями против сахарцев и систематического разграбления Марокко природных ресурсов Западной Сахары.
В этом контексте президент Ассоциации подчеркнул, что участие Ассоциации в этом ежегодном мероприятии позволило проинформировать ее участников, в том числе политиков и юристов, о последних событиях в западносахарском вопросе на национальном, международном и региональном уровнях, а также о положении в области прав человека на оккупированных территориях.
Ассоциация сахарских женщин во Франции принимает участие во всех мероприятиях, организованных как на муниципальном уровне, так и политическими партиями или ассоциациями, для сохранения постоянной актуальности вокруг вопроса Западной Сахары и повышения осведомленности французского общественного мнения касательно борьбы сахарцев  за их право на самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA