Перейти к основному содержанию

Президент Республики Брахим Гали встретился с вице-президентом Кубы

Submitted on

Гавана (Куба), 06 декабря 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта, Ибрагим Гали встретился вчера в своей резиденции в столичной Гаване с членом Политбюро Коммунистической партии Кубы и вице-президентом Государственного и Министерского Совета, г-ном Роберто Моралесом Охедой,.
Президент Сахарави выразил от имени народа и правительства САДР благодарность правительству и народу Кубы за их поддержку и солидарность с сахарским народом, как заявил об этом кубинский президент.
Со своей стороны, вице-президент Кубы подтвердил приверженность кубинской стороны укреплению дружеских и рабочих отношений с сахарским государством во всех областях как на двусторонней, так и на международной арене, и особенно в обучении и подготовке кадров.
С кубинской стороны в заседании приняли участие посол Клара Пулидо Эсканделл и г-жа Хессель Рубио из Министерства иностранных дел Кубы.
С сахарской стороны на совещании присутствовали министр-делегат в Министерстве иностранных дел по делам Латинской Америки Мансур Омар, посол САДР на Кубе Малайнин Аткана и советник президента страны Абдати Брейка.
Президент Гали прибыл на Кубу в воскресенье вечером и завершит свой официальный визит в эту среду.
Куба и Сахарская Арабская Демократическая Республика установили дипломатические отношения в январе 1980 года, и в настоящее время основными направлениями их сотрудничества являются здравоохранение и образование, в рамках которых тысячи молодых сахарцев проходят подготовку на Кубе в качестве профессионалов самых разных областей. (SPS)
090/300/TRA