Перейти к основному содержанию

Президент Республики начинает официальный визит на Кубу

Submitted on

Гавана (Куба),03 декабря 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, прибыл в воскресенье вечером в Республику Куба для трехдневного официального визита, в ходе которого он встретится с кубинским коллегой и высшими должностными лицами этой страны.
Президент Республики был принят заместителем министра иностранных дел Кубы Рогелио Сьерра-Диасом в сопровождении высокопоставленных должностных лиц правительства Кубы и посла Кубы в САДР Клары Болидо.
В программе визита президента Сахарави, кроме официальных переговоров с кубинскими властями, включена дать дань уважения национальному герою Кубы, Хосе Марти.
Президента Республики сопровождает делегация в составе Министра -делегата при Министерстве иностранных дел САДР по Латинской Америке, Мансура Омара, посол САДР на Кубе, Маланин Тгана и Советник Президента Республики, Абдати Брейка.
Куба и Сахарская Республика устанавливают дипломатические отношения с января 1980 года и связаны сотрудничеством, особенно в области здравоохранения и образования.
Тысячи молодых сахарцев обучаются на Кубе в качестве техников и специалистов в различных областях. (SPS)
090/300/TRA