Перейти к основному содержанию

Администрация марокканских пенитенциарных учреждений нарушает основные права задержанных Сахарави

Submitted on

Рабат (Марокко), 21 ноября 2018 года (SPS) - Политический заключенный Западной Сахары из Группы Гдейм-Изика Абдаллах Вали Аль-Хафуни обвинил администрацию тюрем в Рабате (Марокко) в преднамеренной задержке процесса регистрации учебы, которая отказалась ему в завершении других административных процедур для выступления в магистратуру.
Ассоциация по защите прав сахарских заключенных получила информацию о том, что администрация марокканских пенитенциарных учреждений отложила запрос на регистрацию, подписанный политическим заключенным Сахарави Абдуллахом Аль-Вали Аль-Хафуни и подан в администрацию 31 июля 2018 года под номером 14650. 
Запрос был выдан за 60 дней до окончания срока регистрации и с визой Генерального прокурора Апелляционного суда Рабата (Марокко) под регистрационным номером 322 от 24 мая 2018 года.
Сахарский политический заключенный Абдаллах Вали Аль-Хафуни постоянно подвергается политике расовой дискриминации со стороны Главного управления тюрем и его тюремного учреждения в Кунейтре (Марокко). (SPS)
090/300/TRA