Перейти к основному содержанию

Издательский дом «L'Harmattan RASD» участвует в Международной книжной ярмарке в Алжире

Submitted on

Алжир, 04 ноября 2018 года, (SPS) - Сахарское «L'Harmaten RASD» участвует в 23-й Международной книжной ярмарке в Алжире в рамках участия Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в этом международном мероприятии с присутствием  сахарской делегации во главе с директором издательства, членом Исполнительного комитета Союза молодежи Западной Сахары по печати, Нанной Лабат Рашид.
Сахарское издательство представлено презентацией более 20 наименований авторов Сахарави, которые написали о различных аспектах борьбы народа Западной Сахары, а также другие работы, связанные с сахарским вопросом.
Международная книжная ярмарка в Алжире, SILA 2018 года, открыла свои двери для общественности в прошлый вторник и будет продолжаться до 10 ноября в выставочном алжирском центре Санобр-эль-Бахри (Морской сосны).
Китай является почетным гостем этого издания с участием делегации, которая представляет более 10 тыс. книг, переведенных на арабском и французском языках, в основном посвященные традиционной китайской культуре.
Международная книжная ярмарка отметила презентацию около 300 тыс. книг между литературными, университетскими и молодежными работами, а также организацию семинаров и круглых столов. (SPS)
090/300/TRA