Перейти к основному содержанию

Мексика вновь заявляет о своей поддержке усилий ООН по поиску мирного и долгосрочного урегулирования конфликта в Западной Сахаре

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 18 октября 2018 года, (SPS) - Мексиканские Соединенные Штаты заявили о своей поддержке справедливого и прочного урегулирования конфликта в Западной Сахаре в соответствии с международной законностью.
Мексика вновь заявляет о своей поддержке усилий по поиску мирного, справедливого и прочного урегулирования конфликта в Западной Сахаре в соответствии с резолюциями Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи.
Ацтекская нация призывает принять необходимые меры, чтобы Миссия ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) могла действовать в  полную силу и в безопасности, с тем, чтобы она могла эффективно выполнять свой мандат.
В своем выступлении во время общих прений по вопросам деколонизации в Четвертом Комитете по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации 73-й сессии Генеральной Ассамблеи, делегация Мексики потребовала, чтобы «дух и буква Декларации о концессии были в полной мере применены для независимости колониальных стран и народов, как это предусмотрено в резолюции 1514 (XV), а также других соответствующих резолюциях Генеральной Ассамблеи ».  (SPS)
090/300/TRA