Перейти к основному содержанию

В Сахарской Республике отмечали Всемирный день учителя

Submitted on

Дахла (лагеря беженцев), 07 октября 2018 года, (SPS) - В субботу под руководством Всеобщего союза трудящихся Сагиет Эль-Хамра и Рио-де-Оро (UGTSARIO) , Союз образования и профессиональной подготовки работников Сахарави отмечал Всемирный день учителя под лозунгом: «Сахарский учитель продолжит свой марш и борьбу до полного завоевания независимости».
В мероприятии приняли участие генеральный секретарь UGTSARIO Салама Башир, заместитеь губернатора Дахла и представитель министерства образования с участием делегации Национального союза работников образования Алжира, регионального политического отделения, президента Ассоциации родителей и всех работников образования Дахлы.
Все ораторы на мероприятии утвердили важность образования и профессиональной подготовки работников, оценив роль педагога в воспитании младших поколений, а также необходимость заботиться о приоритетных национальных программах на повышения уровня образования.
В этом контексте делегация Алжира, представленная членами Национального союза работников образования и подготовки кадров, подчеркнула твердую позицию Алжира в отношении вопроса Западной Сахары и укрепление братства и солидарности между двумя братскими народами.
 Мероприятие засвидетельствовало вручение свидетельств благодарности некоторым учителям за вложенные усилия в систему образования. (SPS)
090/300/TRA