Перейти к основному содержанию

Сахарская пионерская организация находится с рабочим визитом в Испании

Submitted on

Страна Басков (Испания), 06 октября 2018 года (SPS)  - Делегация Пионерской и детской организации Западной Сахары (SARS) находится с рабочим визитом в Испанию. Делегация возглавляемая руководителем SARS, Аддаой Свейхом, встретилась с Баскским сообществом друзей народа Сахарави, с которыми она обсуждала важные вопросы, связанные с профилем работы.
На совещании обсуждали уровень сотрудничества и координации, которые объединяют две организации, а также итоги предыдущих лет двусторонней работы и подготовку к предстоящей программе, в том числе визит Ассоциации в лагеря беженцев в конце октября.
Во втором этапе этого визита сахарская делегация была принята баскской пионерской организацией в Битории, где на совещании были затронуты последние события о национальном вопросе в свете последних достижений сахарского дела, а также методы поддержки и совместного сотрудничества, которые объединит обе организации.
Глава Пионерской и детской организации Западной Сахары пригласил своих коллег посетить лагеря сахарских беженцев, чтобы познакомиться по ближе с условиями жизни и подписать там договора о работе и партнерстве.
В рамках своего визита Делегация Пионерской и детской организации Западной Сахары продолжит посещение нескольких испанских провинций в целях расширения двустороннего сотрудничества. (SPS)
090/300/TRA