Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил Никарагуа с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 16 сентября 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) , Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим  Гали, направил поздравительное послание своему никарагуанскому коллеге, Его Превосходительству Хосе Даниэлю Ортеге Сааведра по случаю 197-й годовщины независимости его страны.
«От имени народа и правительства Сахарской Республики и от себя лично позвольте мне передать вам, правительству и братскому народу Никарагуа мои искренние поздравления по случаю 197-й годовщины принятия Декларации о независимости Никарагуа и пожелать вашей стране дальнейшего мира, прогресса и процветания», - написал президент Республики.
«Я также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить вам искреннюю благодарность народа Сахарави правительству и народу Никарагуа за их поддержку и утверждение права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость».
«Я также выражаю вам нашу готовность и далее укреплять глубоко укоренившиеся узы сотрудничества и дружбы между нашими братскими народами и странами», - сказал президент Республики, обратившись к своему коллеге из Никарагуа. (SPS)
090/300/TRA