Перейти к основному содержанию

Министерство внутренних дел Испании предоставляет юридическую аккредитацию Ассоциации сахарских журналистов в Европе

Submitted on

МАДРИД  (Испания), 13 сентября 2018 года, (SPS) - Министерство внутренних дел Испании предоставило юридическую аккредитацию Ассоциации сахарских журналистов в Европе (ACЖЕ), она определяется как официальная организация, санкционированная государством на всей испанской территории, говорится на веб-сайте Ассоциации.
Такое решение было принято по просьбе Сахарской ассоциации по правозащитной деятельности с тем, чтобы защитить права народа Сахарави в целом и сахарских СМИ в частности, которые пытаются любыми способами передать правду с оккупированных Марокко территорий об ужасах оккупации, давлении и притеснениях.
Согласно Ассоциации сахарских журналистов в Европе, это решение «предоставит Ассоциации возможность установить крепкие отношения с испанскими СМИ, держать с ними постоянную связь и информировать обо всех событиях в национальном вопросе, в особенности на оккупированной территории».
По мнению Ассоциации, это решение «было принято в результате напряженной работы, проводившейся руководством Ассоциации с момента ее создания в 2014 году. Это позволит ей реагировать на ошибки некоторых испанских СМИ как официально аккредитованной ассоциации, тем самым увеличивая шансы сахарского народа в судебных разбирательствах. После этого шага Ассоциация намерена подать заявку на членство во всех организациях и профсоюзах журналистов в Европе, чтобы транслировать голос сахарского народа всем европейским медиа-платформам и защитить национальное дело».
По этому случаю Исполнительная канцелярия Ассоциации поздравила с этой победой всех сахарских журналистов, связанных с Ассоциацией, которая, как она надеется, будет способствовать дальнейшей работе по установлению прочных отношений с испанскими СМИ. (SPS)
090/300/TRA