Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравил президента Зимбабве с его переизбранием

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 04 августа 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали направил поздравительное послание Президенту Республики Зимбабве, Его Превосходительству Эммерсону Мнангагве о его переизбрании на пост президента Республики Зимбабве.
 «От имени народа Западной Сахары и от себя лично, примите мои теплые поздравления в связи с вашим переизбранием в качестве президента в ошеломляющей победе для Республики Зимбабве. Эта победа наполнила меня огромной радостью, желая Вам больших успехов в своей деятельности, особенно в подготовке к выполнению своих обязанностей. Я верю, что ваше переизбрание будет флагманом нового Зимбабве», - сказал президент Сахарский президент..
«Я убежден в том, что народ Зимбабве выбрал ваше превосходительство на этих свободных и справедливых выборах, потому что он твердо верит в ваши решительные обязательства и усилия по созданию устойчивого развития, мира, единства, гармонии и процветающего будущего для зимбабвийцев».
«Когда вы приступите к выполнению своего нового мандата, я хотел бы заверить Ваше Превосходительство и Народную Республику Зимбабве в продолжении дружбы и солидарности Сахарской Арабской Демократической Республики».
«Я надеюсь работать с Вами не только для укрепления наших отношений, которые сложились в долгой истории между нашими странами, но и для объединения наших усилий по повышению роли нашей континентальной организации, Африканского союза, чтобы иметь возможность решить проблемы развития, мира и безопасности в Африке», - заключил президент Гали письмо своему коллеге Президенту Республики Зимбабве, Его Превосходительству Эммерсону Мнангагве. (SPS)
090/300/TRA