Перейти к основному содержанию

САДР Алжир активизируют сотрудничество и солидарности в рамках парламентской дипломатии

Submitted on

Алжир, 18 июня 2018 года, (SPS) - Президент Алжирского национально-популярного конгресса (АНПД), Саид Бухаджа во время встречи с послом Сахаровской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжир, Абделькадером Талеб Омаром рассмотрел возможные средства для поддержки дела Западной Сахары, которые смогут в процессе строительства сахарских государственных институтов и активизацию сотрудничества и солидарности в рамках парламентской дипломатии, в частности через парламентскую комиссию дружбы между двумя странами, согласно источнику в понедельник от АНПД.
На этом совещании были рассмотрены события, связанные с проблемой Западной Сахары, с точки зрения международного права в свете решений Организации Объединенных Наций (ООН) по отношению мирного процесса и связанные с ним механизмы, сказал тот же источник, который отмечает, что, несмотря на годы ожидая завершения мирного процесса ООН по этой причине, сахарский народ «показал большую сдержанность с точки зрения юридической и политической приверженности, будучи склонными к миру и работая над реализацией мира и стабильности, путем справедливого решения его дела, а именно самоопределения и приобретения независимости».
В этом случае посол Западной Сахары подтвердил, что «существующая поддержка Алжира делу Западной Сахары останется в памяти сахарского народа пока жив, связанная с принципами Славной революции 1 ноября, которые против эмансипации и за самоопределения».
Следует отметить, что на этом заседании присутствовали вице-президент Мохамед Мессауджа и президент группы парламентской дружбы «Алжир-Западная Сахара». (SPS)
090/300/TRA