Перейти к основному содержанию

В воскресенье празднуется годовщина начала сахарского сопротивления

Submitted on

Алжир, 19 мая 2018 года, (SPS) - Фронт ПОЛИСАРИО отметит воскресение, в Тифарити, на сахарских освобожденных территориях, 45-ю годовщину начала вооруженной борьбы Сахарави против марокканских оккупационных сил, в  данном конкретном контексте празднование отмечено несколькими дипломатическими и юридическими победами, одержанными сахарским народом, борющимися за свое право на самоопределение.
Празднование этой исторической даты будет организовано под патронатом Президента Сахаровской Арабской Демократической Республики (САДР) и Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагима Гали в присутствии сахарских властей и делегаций, представляющих несколько стран, организаций и ассоциаций гражданского общества.
По словам организаторов, ожидается проведение серии юбилейных мероприятий на освобожденных территориях, включая военные и гражданские парады, а также выставки, посвященные вооруженной борьбе сахарцев  против марокканской оккупации.
20 мая 1973 года остается исторической датой для народа Сахарави, который принял решение  в этот день взяться за оружие с целью вырвать свою независимость из рук  испанцев, а затем и Марокко, которое вторглось на территории Западной Сахары в 1975 году (SPS)
090/300/TRA