Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент принял делегацию оккупированных Марокко части Западной Сахары

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 4 марта 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали принял в субботу делегацию правозащитников из оккупированных Марокко территорий Западной Сахары, которая принимала участие в праздновании 42-й годовщины САДР и Международной конференции по мирному сопротивлению имени мученика Дейда Эль-Языда.
В ходе встречи присутствовали ответственный секретарь по политическим вопросам Фронта ПОЛИСАРИО Хамма Салама и министр по делам оккупированных территорий и сахарских диаспор Мустафа Саид. Во время обсуждения политической обстановки вокруг Западной Сахары президент Сахарской Арабской Демократической Республики высоко оценил борьбу сахарских масс на оккупированных сахарских территориях и их сопротивления марокканской оккупации.
Встреча была предоставлена ​​возможность проинформировать делегацию о последних событиях в деле Западной Сахары на международном и региональном уровнях, а также о достижениях, достигнутых в последнее время, в частности недавнем решении Суда Европейского Союза. (SPS)
090/300/TRA