Перейти к основному содержанию

Министерства по делам оккупационных территорий и сахарской диаспоре выражает соболезнования сахарскому народу в связи с кончиной героя Дейдой Ульд Эль-Язида

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 25 января 2018 года (SPS) - Министерство по делам оккупационных территорий и сахарской диаспоре с глубокой скорбью узнало известие о смерти героя Дейдой Ульд Эль-Язида  на оккупированной Марокко столице Западной Сахары утром 25 января 2018 года.
«Министерство по делам оккупационных территорий и сахарской диаспоре с глубокой скорбью узнало о смерти покойного борца, отца и символа борьбы Мохамеда Ульд Али Ульд Эль-Язида (Дейдой Ульд Эль-Язида), который родился в 1918 году в Галб Азвазиль. Он в раннем возрасте боролся против испанского колониализма, продолжая против марокканских оккупантов, подвергся, как все западносахарцы, ареста, угнетения и пыткой со стороны Марокко. У покойника  два сына и пять дочерей».
В эти скорбные дни Министерство по делам оккупационных территорий и сахарской диаспоре выражает свои глубочайшие соболезнования народу Западной Сахары, товарищам  и семье мученика свободы и независимость погибшего. (SPS)
090/300/TRA