Перейти к основному содержанию

Президент Республики призывает Францию соблюдать резолюции ООН, АС

Submitted on

Аусерд (лагеря беженцев), 9 декабря 2017 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики, генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагима Гали призвал Францию ​​соблюдать резолюции Организации Объединенных Наций и Африканского союза по Западной Сахаре в его обращении к делегатам во время открытия IX-го съезда Сагиа Эль-Хамра и Рио-де-Оро (UJSARIO).
Президент Республики напомнил президенту Франции, Мануэлю Макрону, что любой односторонний подход подрывает мир и сотрудничество в регионе Северной Африки и на юге Средиземноморья.
Он также напомнил, что Организация Объединенных Наций четко определила пути урегулирования конфликта в Западной Сахаре на основе уважения принципа самоопределения и деколонизации, подтвердив, что стороны конфликта являются Королевством Марокко и Фронтом ПОЛИСАРИО, который признан международным сообществом единственным законным представителем народа Сахарави.
Президент Республики поблагодарил Алжир за принципиальную позицию поддержки народа Западной Сахары и приветствовал Африку, которая воплотила свою единую позицию через свою континентальную организацию - Африканский союз.
IX-й съезд UJSARIO продолжает свои работы на второй день в сахарских лагерях беженцев, в вилайе Аусерде, в котором участвуют делегации из Алжира, Швеции, Испании, Гвинеи-Бисау, Туниса, Иордании, Сирии, Колумбии, Мексики , Франции, Соединенных Штатов, Кубы, Намибии и Германии. (SPS)
090/300/TRA