Перейти к основному содержанию

Президент поздравил ивуарийского коллегу с успехом 5-го саммита АС-ЕС

Submitted on

Бир-Лахлу (освобожденные территории), 03 декабря 2017 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали поздравил своего ивуарийского коллегу г-на Эль-Хасана Ваттара в связи с успехом завершения 5-го саммита Африканского союза и Европейского союза, проведенного в столице Кот-д'Ивуара Абиджане с 29 по 30 ноября н.г.
В письме президенту Эль-Хасану Ваттара в субботу президент республики выразил благодарность сахарской стороны за теплый и сердечный прием, полученный делегацией, участвующей в саммите и братское гостеприимство народа Кот-д'Ивуара.
В  саммите обсуждалось будущее отношений между двумя континентами, открылась новая страница партнерства между Африканским союзом и Европейским союзом, а также обсуждались основные перспективы по стратегическим вопросам мира и безопасности, управления, проблемы миграции, угрозы безопасности и молодежи как двигатель развития в Африке, написал президент Гали.
Успех этого 5-го саммита ЕС-ЕС звучал одним голосом, продемонстрировав единство, сплоченность, решимость восстановить отношения между Африкой и Европой на основе сбалансированного партнерства, ориентированные на расширение сотрудничества со всеми странами Африканского континента с учетом глобальных проблем, заключая президент САДР в своем письме президенту Ваттара. (SPS)
090/300/TRA