Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО удовлетворен атмосферой доверия и сотрудничества на 5-ом Саммите Евроафриканского партнерства

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря сахарских беженцев), 3 декабря 2017 года, (SPS) - Фронт ПОЛИСАРИО выразил удовлетворение к атмосфере взаимного доверия и готовности всех членов Африканского союза и Европейского союза о совместной работе над улучшением сотрудничества и партнерства между двумя сторонами.
 В заявлении, опубликованном в эту субботу, Бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО в его внеочередном заседании под председательством генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, г-на Ибрагима Гали в штаб-квартире Президиума Республики подчеркнуло, что участие Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), член-учредителя Африканского союза является естественным результатом твердой позиции Африканского Союза и его приверженности к принципам и Уставу континентальной организации. В этом контексте сообщается в заявлении, что участие САДР демонстрирует страшный провал планов и проступков марокканского оккупационного государства и его неудачные многократные попытки подорвать членство и права одного из африканских государств.
В ходе этой субботней сессией был рассмотрен прогресс, достигнутый усилиями Организации Объединенных Наций по завершению процесса деколонизации в Западной Сахаре, особенно в свете информации, представленной Личным посланником генерального секретаря Организации Объединенных Наций, г-ном Хорстом Келером Совету Безопасности ООН 22 ноября н.г.
Фронт ПОЛИСАРИО обратился к Организации Объединенных Наций с просьбой вмешательство в целях спасения жизни сахаровских политических заключенных, которые проводили голодовки. ПОЛИСАРИО обвинил марокканское оккупационное государство и предупреждает о критическом положении и последствиях, которые могут возникнуть в результате политики Марокко, направленной против заключенных из Западной Сахары в марокканских тюрьмах. (SPS)
090/300/TRA