Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего мавританского коллегу по случаю 57-й годовщины независимости страны

Submitted on

Бир-Лахлу (освобожденные территории), 28 ноября 2017, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Ибрагим Гали в понедельник направил поздравительное послание мавританскому коллега Мохамеду Ульд Абдельазизу, по случаю празднования 57-й годовщины независимости.
Сахарский лидер подчеркнул в своем поздравлении благодаря долгой борьбе и отдаче мавританского народа против французской колонизации, страна увенчалась независимостью, добавив, что, несмотря на масштабные трудности, Мавритания сумела добиться важной позиции на международной арене.
Президент Гали подчеркнул, что в последние годы нашей сестре, Мавритании под руководством президента Мохамеда Ульда Абдельазиза удалось добиться качественного скачка в жизненно важных секторах: политическом, экономическом, социальном и безопасности, благодаря усилиям мавританского народа и его политического класса.
 Президент САДР напомнил, что братские мавританский и западносахарский народы всегда были связаны историческими, социально-культурными и добрососедскими связями, которые существуют уже долгое время.
Президент республики подтвердил волю народа Сахары «содействовать развитию двусторонних отношений с Мавританией и активизировать традицию диалога, сотрудничества и совместной работы между двумя странами в целях обеспечения мира, безопасности и стабильности, а также противостоять рискам, которые угрожают региону, такие как наркотики, организованная преступность и террористические группировки.
Напомним, что Исламская Республика Мавритания получила независимость от французского колониализма 28 ноября 1960 года. (SPS)
090/300/TRA