Перейти к основному содержанию

Марокко выгнало европейскую парламентскую делегацию из Западной Сахары

Submitted on

Брюссель, 27 октября 2017 года, (SPS) - Марокканские оккупационные власти выгнали в эту пятницу парламентскую делегацию Европейской группы из Западной Сахары, цель которой заключалась в проверке положения в области прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
Делегация во главе с президентом Межгруппы за Западную Сахару, г-жой Джитте Гутельэнд в Европейском парламенте, которая включает в себя вице-президента Межгрупповой за Западную Сахару в Европейском парламенте, европдепутата Палому Лаппе из Партии левых сил (IU), вице-президента Межгрупповы за Западную Сахару в Европейском парламенте, г-жу Бодил Валеро из Зеленой партии Швеции, а также Джосу Хуаристи, Лидии Сенре из IU.
Делегация Европарламента хотела провести встречи с правозащитными организациями и представителями гражданского общества Западной Сахары на оккупированной Марокко территории Западной Сахары.
Фронт ПОЛИСАРИО через своего делегата в Европе Мохамеда Сидати выразил свое осуждение произвольного изгнания европарламентской делегации марокканской оккупацией из аэропорта оккупированного города Эль-Аюн, наложив запрет на доступ делегации к оккупированным районам Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA