Перейти к основному содержанию

Текущая международная ситуация требует решения всех проблем деколонизации

Submitted on

Бумердес (Алжир), 22 августа 2017 года, (SPS) - Алжирский председатель Высшей национальной школы политических наук, д-р Мустафа Саег подчеркнул, что международная ситуация в свете быстрых международных изменений требует поиска решений по всем вопросам деколонизации, включая деколонизацию Западной Сахары.
Д-р Саег во время проведения лекции участникам Летнего университета руководителей САДР и кадров Фронта ПОЛИСАРИО на тему: «Чтение международных преобразований в нынешней ситуации» подчеркнул трансформацию дипломатии в экономической и военной областях, учитывая военную мощь как ключевой фактор баланса террора среди мировых держав».
Лектор также упомянул арабские и африканские страны в свете этих международных преобразований в мире, в которых человечество живет в полном хаосе, связанном с недостаточностью знаний, спрашивая: Кто на самом деле управляет нашим миром? Имеем ли мы в настоящее время многополярную или монополярную систему?
В данной обстановке для решения сахарского вопроса требуется неотложногое вмешательство международного сообщества, которое позволит сахарскому народу реализовать свое законное право на свободу и независимость», - добавляет д-р Саег. (SPS)
090/300/TRA