Перейти к основному содержанию

Сахарский национальный комитет по правам человека посетил 19 задержанных марокканских наркоторговцев в Тифарити

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 11 августа 2017 года (SPS) - Сахарский национальный комитет по правам человека (СНКПЧ) посетил центр содержания 19 марокканских наркоторговцев в Тифарити на освобожденные территории Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), задержанных 16 прошлого июля Сахарской Национальной Освобожденной Армией, согласно заявлению Комитета по правам человека.
 «Делегация СНКПЧ встретилась со всеми марокканскими задержанными наркоторговцами, которые заверили, что условия хороши в центре и они пользуются оптимальными условиями питания, одежды и медицины», - говорится в заявлении.
СНКПЧ подтвердил, что 19 марокканских наркоторговцев утвердили, что «они никогда не подвергались бесчеловечному, унижающему, недостойному или жестокому обращению».
В заявлении разъяснилось, что делегация и после «наблюдения за условиями задержанных, проводила собеседования с ними и посещала различные объекты центра, утвердив, что задержанные находятся в соответствии с международным правом и с соблюдением процедурных правил САДР».
СНКПЧ сообщил в своем заявлении, что «будет осуществлять последующие действия по делу в рамках своей компетенции, с тем чтобы обеспечить справедливое судебное разбирательство для содержанных под стражей марокканской национальности», которые были арестованы на территории Западной Сахары 16 июля 2017 года, транспортируя наркотики. (SPS)
090/300/TRA