Перейти к основному содержанию

Летний университет кадров Западной Сахары открывается в Бумердесе

Submitted on

Бумердес (Алжир), 10 августа 2017 года, (SPS) - Сегодня в провинции Бумердес (Алжир) открылась работа 8-го издания Летнего университета кадров Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в присутствии 440 участников, а также представителей гражданского общества и международных деятелей за самоопределение народов.
На церемонии открытия присутствовали член национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, пример-министр, г-н Абделькадер Талеб Омар, спикер Сахарского Национального Совета, руководитель Летного университета, г-н Хатри Аддух и сахарский посол в Алжире, Башрая Хамуди Бейнуне и губернатор Бумердеса и сахарские кадры.
На официальной церемонии открытия также присутствовали представители алжирских политических партий и правозащитных организаций, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Алжире.
Обращаясь к аудитории, Хатри Аддух выразил от имени участников благодарность организаторам, особенно особую благодарность президенту Алжира, г-ну Абдельазизу Бутефлики
Он также высоко оценил роль Алжирского комитета солидарности с народом Западной Сахары (CNASPS), добавив, что Летный университет - это возможность обмениваться идеями и опытом, а также стратегическим опытом между двумя странами.
Со своей стороны, председатель Алжирского комитета солидарности с народом Западной Сахары, д-р Саид Аль Аяши подчеркнул, что летный университет является подтверждением твердой позиции Алжира в поддержку сахарского народа, которая вытекает из принципов вечной Ноябрьской революции.
Следует напомнить, что деятельность этого университета будет осуществляться профессорами, специалистами и высококачественными структурами в присутствии 440 участников из различных сахарских учреждений, включая делегацию из оккупированных территорий. (SPS)
090/300/TRA