Перейти к основному содержанию

Семьи сахарских политзаключенных выражают солидарность с своими сыновьями перед судом Сале (Марокко)

Submitted on

Сале (Марокко), 26 декабря 2016, (SPS) - Многие люди, в том числе семьи сахарских политических заключенных (группа Гдем-Изик) собрались возле марокканского суда Сале с требованием немедленного освобождения этих заключенных в преддверии суда, запланированного этого понедельника, 26 декабря, по заявлению министерства оккупированных территорий и сахарских общин и диаспор.
Марокканские силы развернули свои различные службы для блокирования улиц, ведущих в суд, чтобы не допустить присутствия семей и иностранных наблюдателей в суде, которые приехали потребовать освобождения сахарских политических заключенных, сказал тот же источник.
Сахарские политические заключенные накануне суда призвали народ Западной Сахары организовать демонстрации протестов в знак солидарности с ними и превратить этот судебный процесс в поддержку сахарского дела и осуждение марокканской оккупации.
Они также просили международное сообщество, международные организации и органы прав человека, чтобы оказать давление над Марокко и гарантировать выполнение международного права, напомнив, что сахарские политические заключенные были жертвами серьезных нарушений прав человека. (SPS)
090/300/TRA