Перейти к основному содержанию

Членство в АС регулируется "четкими критериями" и без "каких-либо предварительных" условий

Submitted on

Оран (Алжир) , 20 декабря 2016, (SPS) - Членство в АС регулируется "четкими критериями" и без "каких-либо предварительных" условий, сказал в понедельник в Оране Комиссар Африканского союза по вопросам мира и безопасности, г-н Смаил Шерги, в ходе пресс-конференции, состоявшейся в конце 4-го Семинар высокого уровня по вопросам мира и безопасности в Африке.
"Любая страна стремится присоединиться к Африканскому союзу следует рассматривать себя как и другие члены с теми же правами и обязанностями," добавил он.
Шерги подчеркнул, что африканцы постоянно повторяют «важность Союза в качестве инструмента для защиты континента и повышения ее развития", добавив, что " они не готовы поставить эту крупную организацию в деликатной ситуации".
"Мы приветствуем любую страну, которая уважает эти критерии, но не в ущерб другому государству и без предварительных условий, потому что законы Организации не позволяют этого."
4-й Семинар высокого уровня по вопросам мира и безопасности  в Африке стал мероприятием для  принятия ряда важных решений, связанных с обеспечением мира и безопасности на континенте и за укрепление партнерства АС-ООН в этой области. (SPS)
090/300/TRA