Перейти к основному содержанию

АНК выражает соболезнования сахарскому народу после смерти президента Мохамедa Абдельазизa

Submitted on

Претория (Южная Африка), 8 июня 2016, (SPS) - Африканская национальная партия (АНК) выразила глубокую печаль соболезнования после смерти Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО и Президента Республики Мохамеда Абдельазиза.
В сообщении АНК с соболезнованиями было написано: "Мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и товарищам покойного, а также правительству Сахарской Республики и сахарскому народу. Мы убеждены в том, что покойный президент Мохамед Абдельазиз будет жить вечно благодаря своей ведущей роли в борьбе и в историческом руководстве САДР".
АНК добавила, что "Мы будем по-прежнему твердо поддерживает борьбу сахарского народа до получения свободы и до его присоединения к большой семье народов, пользующихся суверенитета и независимости в мире" - отмечается в сообщении АНК.
Следует отметить, что в послании соболезнования было подчеркнуто: "Мучениц Мохамед Абдельазиз был революционным борцом за свободу и независимость, принимая во внимание, что его смерть является большой потерей, который  боролся против колониализма и империализма в Южной Африке и в мире. (SPS)
090/300/TRA