Перейти к основному содержанию

Марокканский режим стал реальной угрозой для безопасности и стабильности в регионе

Submitted on

Оран (Алжир), 29 мая 2016, (SPS) - В субботу подтвердил генеральный секретарь Алжирской партии "Хат Эль-Асил" (подлинная линия), г-н Абдул Рахман Салам, что марокканская режим стал реальной угрозой для безопасности и стабильности в регионе, и истинным препятствием к осуществлению мечты народов Большого Арабского Магриба в экономическом, социальном и политическом развитии.
На мероприятии солидарности с легитимной борьбой народа Западной Сахары, организованном Алжирской партией "Хат Эль-Асил" в г. Оран, посол САДР в Алжире, Башрая Хаммуди Баен поблагодарил Алжир за свою принципиальную позицию по отношению к Западной Сахаре и Алжирскую партию "Хат Эль-Асил" за эту инициативу. Посол Сахарави напомнил о ежедневных нарушениях прав на оккупированной Марокко части территории  Западной Сахары, подчеркнув, что возвращение гражданского компонента миссии МООНРЗС в регион не будет иметь никакого значения, если она не будет выполнять ту основную задачу, для которой она была создана в 1991 г., т.е.  приступит к его организации референдума по самоопределению народа в Западной Сахаре.
Во время проведения этой церемонии в знак солидарности был подписан протокол о создании женского комитета дружбы Алжирской партии "Хат Эль-Асил" с Национальным союзом сахарских женщин. На мероприятии присутствовал делегация, представляющая  гражданское общество САДР. (SPS)
090/300/TRA