Aller au contenu principal

Президент Мохамед Абдельазиз посещает Танзанию с рабочим визитом

Submitted on

Дар-эс-Салам (Танзания), 24 июня 2012 (SPS)  Президент Республики и Генеральный секретарь Фронта Полисарио господин Мохамед Абдельазиз прибыл в воскресенье в Дар-эс-Салам, столицу федеративной республики Танзания, с двухдневным рабочим визитом по официальному приглашению своего коллеги, президента Джакайа Мришо Киквете.

Президент Республики сопровождается высокопоставленной делегацией, он проведет встречи со многими чиновниками, чтобы обсудить двусторонние отношения между странами и вопросы общих интересов.

Танзанийский президент указал в своем письме президенту Мохамеду Абдельазизу, что этот визит “далее усилит наши превосходные двусторонние отношения, которые так успешно существуют между нашими двумя странами и нашими народами”, добавляя, что встреча также будет возможностью для двух лидеров "обменяться идеями о недавних изменениях в мирном процессе в Западной Сахаре и укрепит традиционные связи, которые существуют между нашими двумя политическими партиями, Фронтом Полисарио и Чама ча Мапиндузи”.

Федеративная республика Танзания стала одной из первых африканских стран, признавших Сахарскую Арабскую Демократическую Республику.  С ноября 1978 года между САДР и Танзанией установлены дипломатические отношения на посольском уровне. (SPS)