Aller au contenu principal

"Каникулы в мире": более 120 детей сахрави отдыхают во Франции

Submitted on

Париж, 14 июля 2012 (SPS) Более 120 детей сахрави с конца июня отдыхают в различных городах Франции в рамках программы "Каникулы в мире", поддержанной Ассоциацией друзей народа сахрави во Франции. Об этом SPS сообщила президент Ассоциации госпожа Регина Вильмонт.
 

"Все дети сахрави, выбравшие Францию, в этом году их 120, успешно добрались до места назначения. Сейчас они находятся в своих городах или в организациях по приему. Десятки детей участвуют в различных мероприятиях. Например, во Вьерзоне изучают французский язык, а в Гравелине записываются в "Скауты Франции", - добавила госпожа Вильмонт.
 

Во Вьерзоне, Туре, Нантерре, Витри, Мансе, Резэ, Гренобле и многих других городах депутаты проведут официальные приемы в мэриях, чтобы поприветствовать западносахарских детей.
 

"Дети сахрави - это молодые представители своего народа, который остается в изгнании, но борется за свое право на самоопределение", - заявила президент Ассоциации дружбы с народом сахрави во Франции.
 

В том числе, госпожа Вильмонт высказала пожелание, чтобы присутствие детей позволило Франции лучше понять смысл борьбы сахрави за свои права и достоинство. (SPS)