Aller au contenu principal

Делегация сахрави принимает участие в немецкой ярмарке искусств "dOCUMENTA"

Submitted on

Кассель (Германия), 25 июля 2012 (SPS) "За прошедшие две недели было организовано несколько медийных и культурных мероприятий в рамках участия делегации сахрави в "dOCUMENTA", одной из самых известных выставок в мире современного искусства в Касселе, центральная Германия", - заявил представитель Фронта Полисарио в Берлине.

Совместно с преподавателями и художниками представитель Полисарио провел несколько вечеров СМИ, на которых обсуждались различные стороны западносахарского конфликта.

Американская художница Робин Каэн привезла с собой в Кассель палатку сахрави, сделанную из национальных флагов САДР и различных плакатов с историческими сюжетами о жизни западносахарского народа в лагерях беженцев и на оккупированных территориях.

9 июля в Касселе президент ФРГ открыл тринадцатую ярмарку "dOCUMENTA" в присутствии министра культуры САДР госпожи Хадижи Хамди. С 1955 года Ярмарка современного искусства проходит каждые 5 лет в течение 100 дней. В этом году на ярмарке представлены работы более 300 художников из 56 стран мира. (SPS)