Aller au contenu principal

Алжир и Франция удовлетворены постоянством позиции международного сообщества в отношении самоопределения народа сахрави

Submitted on

Алжир, 17 декабря 2013 (SPS)

Алжир и Франция выразили удовлетворенность постоянством позиции международного сообщества в отношении самоопределения народа сахрави. Об этом говорится в коммюнике по итогам 1-ой встречи алжиро-французского Межправительственного саммита, который проходил в столице Алжира 16 и 17 декабря.

 

В заявлении, подписанном премьер-министром Алжира Абдельмалеком Селлалом и его французским коллегой Жан-Марком Айра, страны выразили “свое удовлетворение постоянством ООН и международного сообщества в приверженности справедливому урегулированию конфликта Западной Сахары, основанному на взаимоприемлемом политическом решении, которое предусматривает самоопределение народа сахрави в соответствии с Уставом ООН и резолюциями Генеральной Ассамблеи и Совбеза".

 

В этом контексте, Алжир и Франция продолжают поддерживать усилия Кристофера Росса, личного представителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

 

С другой стороны, они подчеркнули необходимость бороться с терроризмом и организованной преступностью, особенно с незаконным оборотом наркотиков в регионе Сахеля. (SPS)
090/089/TRA