Перейти к основному содержанию

ISACOM осуждает все формы марокканской агрессии против сахарцев

Submitted on

Оккупированный Эль-Аюн, (Западная Сахара), 20 апреля 2022 года, (SPS) - Сахарский орган против марокканской оккупации (ISACOM) "решительно осудил" все формы агрессии, осуществленной в воскресенье марокканской оккупационной полицией против нескольких сахарских активистов в оккупированном городе Буждур, осудив "политику возмездия" против сахарцев, приверженных своему праву на самоопределение и независимость.
В своем коммюнике ISACOM "осудил все формы агрессии против Зайнаб Мубарак Баби, Ум Эль-Муминин Абдулла Ибрагим, Фатимы Мухаммад Эль-Хафед, Эмбарки Мухаммад Эль-Хафед и Хаджетны Абд аль-Маула, совершенные группами масок, связанными с марокканской полицией в оккупированном Буждуре".
Сахарский орган также осудил "продолжение политики репрессий, проводимой против сахарцев, которые требуют права на свободную , независимую идостойную жизнь в своей стране ".
ISACOM также сообщил, что зафиксировал "многочисленные формы насилия и вреда, причиняемого сахарцам, которые подвергаются нападениям с применением дубинок и избиениям по всем частям тела и часто волочатся по улице...". И что "степень насилия достигает своей тяжести, когда объектом этих действий становятся женщины".
Кроме того, орган так же осудил метод вовлечения марокканских поселенцев в нападения на сахарских активистов. (SPS)
090/300/TRА