Перейти к основному содержанию

Транспорт в Марокко объявит всеобщую забастовку из-за повышения цен на топливо

Submitted on

Рабат (Марокко), 07 марта 2022 года, (SPS) - Пассажирские и грузовые перевозчики Марокко начнут в понедельник 72-часовую всеобщую забастовку в знак протеста против невыполнения правительством их требований.
Согласно пресс-релизу, профсоюзы сектора проводят демонстрацию в качестве "реакции на политику правительства, которое не обращает внимания на глубокий кризис, охвативший сектор после стремительного роста цен на топливо и закрытия каналов диалога", согласно информации, опубликованной алжирским информационным агентством Algeria Press Service (APS).
Транспортные профсоюзы предупреждают, что "их забастовочное движение может затянуться надолго, если их требования и претензии не будут удовлетворены".
Отсутствие успешных мер и политики правительства Марокко по преодолению анахроничной экономической ситуации усугубило кризис и усилило социальную нестабильность.
В Марокко многие семьи живут в крайней нищете и плачевных условиях, а королевская семья наслаждается роскошью за счет марокканского народа, обремененного удушающим экономическим кризисом и войной в Западной Сахаре, которая ежегодно обходится в миллионы евро. (SPS)
090/300/TRA