Перейти к основному содержанию

Сахарский политзаключенный Мохамед Буреал объявил предупредительную голодовку

Submitted on

Эль-Ааюн (Оккупированные территории), 23 февраля 2022 года, (SPS) - Политический заключенный, член Группы Гдейм-Изика, Мохамед Хасанна Ахмед Салем Буреал во вторник решил объявить голодовку продолжительностью сорок восемь часов.
По данным Лиги защиты сахарских заключенных в марокканских тюрьмах, сахарский политзаключенный, находящийся в тюрьме Айт Меллул 1, недалеко от марокканского города Агадир, уже провел восемь месяцев без ежедневного перерыва, и директор тюрьмы отклоняет его просьбы о встрече с ним, ужесточая меры безопасности перед его камерой, игнорируя состояние его психического здоровья, заставляя его недоедать и ограничивая его общение с внешним миром только одним разом в неделю. 
Этой голодовкой сахарский активист Мохамед Хасанна Ахмед Салем Буреал намерен осудить притеснения, которым он подвергается, а также тяжелые обстоятельства, в которых он находится уже почти год, начавшиеся в сентябре 2020 года, когда его перевели из тюрьмы Тифельт-2, отвергнув все протесты, которые он предпринимал для улучшения условий своего заключения. (SPS)
090/300/TRA