Перейти к основному содержанию

Президент САДР принял президента EUCOCO Пьера Галанда

Submitted on

Брюссель (Бельгия), 17 февраля 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали принял в штаб-квартире представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Брюсселе президента Европейской координации поддержки и солидарности с сахарским народом (EUCOCO), г-на Пьера Галанда(Mr. Pierre Galand).
В ходе встречи г-н Галанд подробно рассказал о программе работы движения солидарности, а также о мерах, принятых в последнее время для выполнения рекомендаций, утвержденных на ежегодной конференции, состоявшейся в декабре прошлого года в Лас-Пальмасе (Испания).
Выступая перед национальными СМИ после встречи, Пьер Галанд выразил удовлетворение состоявшейся встречей с президентом Сахарской Республики, отметив, что "Европейское движение солидарности с сахарским народом гордится участием сахарского государства в лице президента Гали в важном саммите между Африканским союзом и Европейским союзом".
Стоит отметить, что этот саммит - второй на уровне глав государств и правительств Африки и Европы, в котором принимает участие президент САДР, после предыдущего состоявшегося в конце 2017 года в столице Берега Слоновой Кости (Кот-д'Ивуар) Абиджане, через девять месяцев после принятия Марокко в члены Африканского союза. (SPS)
090/300/TRA