Перейти к основному содержанию

Подразделения Сахарской армии уничтожают базу и радар в секторе Махбеса

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 10 декабря 2021 года, (SPS) - Сахарская народно-освободительная армия (СНОА) продолжает обстрел гарнизонов и укреплений оккупационных сил вдоль марокканской военной стены.
В рамках своих боевых наступательных действий, направленных на перенос войны на всю территорию и во внутренние районы Марокко, сахарские силы продолжают преследовать базы и позиции вражеских марокканских войск.
Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) сообщило в эту пятницу в своем 393-м военном коммюнике, что передовые отряды нашей армии направили интенсивные бомбардировки позиций противника, превратив обширные участки марокканской военной стены в руины и разрушения.
Подразделения Сахарской армии разбомбили в эту Пятницу, 393-й день войны, базу 14 Марокканских вооруженных сил и уничтожили радар в районе Гуерат Ульд Блал в секторе Махбеса.
В пятницу сахарские борцы также обстреляли районы Удей Дамран и Удей Эмаркба, расположенные в секторе Махбеса.
Огонь сахарских военных отрядов достиг района Фадрат Ааш в секторе Хаузы.
В военном заявлении сообщается, что подразделения Сахарской армии провели в четверг атаки на силы марокканского противника, закрепившиеся в районах Лаагад, Герат Ульд Блал и Сабджат Тануашад, оба в секторе Махбеса.
В коммюнике также сообщается, что Сахарская армия подвергла бомбардировке район Аркеяз в секторе Гельты.
Марокко, однако, отрицает разрушения и хаос на своих базах. Враг понес потери в своем арсенале и потери в своих рядах.
С момента нарушения режима прекращения огня и начала войны 13 ноября 2021 года подразделения СНОА преследовали оккупационные силы в этих секторах и секторах, прилегающих к стене марокканских войск.
Атаки Сахарской народно-освободительной армии марокканские оккупационные силы вдоль марокканской военной стены стыда и позора продолжаются до окончания оккупации и достижения полной независимости и суверенитета над нашей Родиной.
Правительство Западной Сахары предупредило, "что вся Западная Сахара в ее воздушном, наземном и морском пространствах стала зоной боевых действий". Хотя Марокко продолжает хранить молчание о своих потерях в результате бомбардировок сахарских сил, оно больше не может скрывать тот факт, что внутри Марокко идет война, и уже есть сообщения о погибших. (SPS)
090∕300∕TRA