Перейти к основному содержанию

Президент Республики председательствовал на заседании Совета министров

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 07 декабря 2021 года, (SPS) - Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР, Ибрагим Гали председательствовал в понедельник на заседании Совета министров, посвященном принятию проекта программы правительства на 2022 год.
В своем вступительном слове на встрече президент Гали подтвердил, что эта программа осуществляется в исключительных обстоятельствах, характеризующихся войной на всех фронтах и страданиями, которые переносят наши соотечественники в оккупированных районах, в основном активистка Султана Хайя и ее семья, перед лицом позорного молчания международного сообщества, правозащитных организаций и МООНРЗС (Миссией ООН по проведению референдума в Западной Сахаре), которые своим соучастием превратили права человека в насмешку.  
В этом контексте Президент Республики выразил свою солидарность с активисткой Султаной Хайя и ее семьей, осудив новую агрессию, которой она подверглась от рук репрессивных сил марокканских оккупационных властей в это воскресенье, а также со всеми политическими заключенными в марокканских тюрьмах за мирное сопротивление оккупации.
Наконец, Президент Республики призвал к необходимости адаптировать правительственную программу к текущим обстоятельствам, ответственно работать и оптимизировать усилия в поддержку борьбы, которую ведет Сахарской народно-освободительная армия на местах. (SPS)
090/300/TRA