Перейти к основному содержанию

САДР и Ангола обсуждают пути укрепления двустороннего сотрудничества

Submitted on

Луанда (Ангола), 03 июля 2021 года, (SPS) - В рамках мероприятий, проводимых в Луанде на официальном и народном уровнях с целью укрепления позиций Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в братской Анголе, которая поддерживает тесные отношения с правительством САДР с 1976 года, посол Западной Сахары провел встречу с министром иностранных дел Анголы.
В этот четверг, 1 июля 2021 года, министр иностранных дел Анголы Тете Антониу (Téte António) принял посла Сахарской Арабской Демократической Республики Хамди Халиля Майару для обсуждения вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, говорится в сообщении, опубликованном Министерством иностранных дел Анголы на своей странице в Twitter.
Это не первая встреча посла Западной Сахары, поскольку он уже провел другие встречи с политическими чиновниками, лидерами партий и профсоюзов, молодежными организациями, чтобы повысить осведомленность о борьбе сахарского народа и усилить ангольскую солидарность со справедливым сахарским делом.
Ангольская нация признала САДР 11 марта 1976 года, и с тех пор они поддерживают прекрасные отношения на уровне посольств. За год до признания САДР Республика Ангола получила независимость от Португалии 11 ноября 1975 года. (SPS) 
090/300/TRA