Перейти к основному содержанию

Сообщения солидарности из Восточного Тимора в связи с празднованием годовщины Дня мучеников 9 июня

Submitted on

Дили (Восточный Тимор), 09 июня 2021 года, (SPS) - Посольство Сахарской арабской Демократической Республики (САДР) в Восточном Тиморе получило многие послания солидарности из Демократической Республики Восточный Тимор по случаю празднования 45-ой годовщины Дня мучеников 9 июня в виде видеообращения, аудиообращения и письменном виде среди которых:
В первом послании член Центрального Комитета и координатор международных отношений ФРЕТИЛИН (основной политической партии нынешней правящей коалиции), г-жа Нурима Рибейро Алкатири (Nurima Ribeiro Alkatiri), выразила свои поздравления и сказала: "9 июня Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) и ее народ отмечают день мучеников. Этот день является напоминанием всему миру о постоянных нарушениях, совершаемых против народа Западной Сахары, народа, который остается стойким, непоколебимым и решительным в достижении своего права на справедливость и свободу. По этому случаю я хотела бы выразить свою солидарность со всем сахарским народом, который продолжает свою борьбу в долгом и трудном сражении за свободу, справедливость и независимость".
С другой стороны, Ассоциация защиты закона, прав человека и справедливости (HAK) направила другое послание, в котором указывает, что "Хотелось бы передать свои поздравления всему народу САДР, который сегодня отмечает 45-ю годовщину Дня мучеников, героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость народа Западной Сахары против марокканского империализма и колониализма".
"Примите приветствия от народа Восточного Тимора, вы не одиноки. Мы братья, и мы будем продолжать на вашей стороне в борьбе против всех форм колониализма до достижения независимости", - говорится в заключении послания.
Они высоко оценили храбрость и мужество сахарского народа в борьбе за освобождение и против оккупации своей страны иностранными державами, выразили восхищение духом борьбы против своего врага под руководством его единственного законного представителя Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)  
090/300/TRA