Перейти к основному содержанию

Торжественное открытие нового техникума профессионального обучения в Аусерде

Submitted on

Провинция Аусерд (Лагеря достоинства), 03 мая 2021 года, (SPS) - Министр образования и профессионального обучения Омар Мансур в сопровождении губернатора Провинции  Аусерда Марьям Салек Ахмада и министра-делегата, отвечающего за профессиональное обучение, Мадди Хаяя, торжественно открыл новый центр профессионального обучения, носящий имя мученика Абдуллы Мохамеда Абдеррахмана.
Новое учебное заведение, расположенное рядом с начальной школой для "Жертв Соуэто", включает в себя несколько специальностей, таких как столярные изделия из алюминия, менеджмент, автоматизированные средства массовой информации, кондиционирование воздуха и охлаждение.
Шаг, который является результатом сотрудничества и усилий компаний Министерства и Автономного университета Мадрида, направлен на открытие пространства для обучения в сахарских провинциях в этом сезоне по различным дисциплинам в эксперименте, направленном на сближение услуг и увеличение возможностей для привлечения молодежи и расширения и усиления ее возможностей.
В своем выступлении министр сектора заявил, что цель этих техникумов, расположенных вдали от мест проживания тех, кто желает развивать свои навыки, заключается в открытии более широких горизонтов для обучаемых, чтобы повысить институциональный опыт сахарского государства выйти на рынок труда и достичь самодостаточности, а губернатор оценила этот процесс как важную инициативу, которая внесет вклад в формирование и охват молодых людей, а также предоставит дополнительные возможности для обучения.
В текущем сезоне, который приближается к завершающему сезону, в сахарских провинциях открылись отделы профессионального обучения, что стало шагом на пути к децентрализации после создания министерства, уполномоченного для этой области в Министерстве образования и профессионального обучения в соответствии с решениями Пятнадцатого Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090∕300∕TRA